Депутат Зелимхан Муцоев поздравляет жителей Первоуральска с наступающим Новым годом

И рассуждает о новогодней магии цифр. Почитайте!

— Магия цифр и традиций – вещь удивительная, —  говорит депутат Государственной Думы РФ Зелимхан Муцоев. — Например, целый водоворот чувств испытываем все мы и каждый в отдельности в канун Нового года! И главная прелесть в том, что, несмотря на любые трудности, побеждает светлая вера — завтра будет лучше, чем вчера! Так было и в 2019 году.
photo_2019-12-20_16-12-14

Всегда иду навстречу любой инициативе по восстановлению исторической справедливости, возрождению веры и культуры. Поэтому взял на себя изготовление и установку главного купола Крестовоздвиженского храма в Нижних Сергах. Не оставляю без внимания дела с воздвижением церкви и мечети в селах Роща и Платоново, деревнях Давыдкова и Лямпа… Недавно провели реконструкцию двух монументов — «Мать и дитя» в Михайловске и памятника участникам ВОВ в поселке Красноармеец.

Благодарная Ревда наградила меня почетным званием «Благотворитель года». Но главное, что скоро у них будет музей боевой Славы, газонокосилки появились в хозяйстве детских садов №2 и 34, а снегоуборочная машина — у Дворца культуры. При поддержке федерального бюджета в марте 2020 года в поселке Кирзавод в рамках национального проекта «Образование» завершается строительство школы № 9 на 500 мест, что практически решит проблему со второй сменой в Ревде.

Рад за Красноуфимск. В ноябре завершено строительство детской поликлиники. 5 этажей, 5000 квадратных метров, новое оборудование!

Как-то само собой складывается персональное шефство над колледжем в Новоуральске. 540 студентов, из них 45 — дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.  Недавно приобрели для них микроволновки, но в перспективе, конечно, заменим и электрические плиты.

Мне бы одному в такие дни роль Деда Мороза не выполнить, но есть помощники, которые вручат детям из социально-реабилитационных центров, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям участников боевых действий всего округа более 500 подарков.

Постоянно проводим приемы населения. В 2019 году, например, провели в округе 96 приемов избирателей и 24 бесплатные юридические консультации для жителей на основе соглашения с Первоуральским отделением Ассоциации юристов России.

Смею надеяться, что именно вся эта моя депутатская работа на благо людей, которая вот уже 20 лет ни на день не прекращающаяся в округе, а также активная законотворческая деятельность в Госдуме, послужили тому, что недавно был награжден высшей парламентской наградой РФ «За вклад в развитие парламентаризма», в конце ноября вошел в Высший совет партии «Единая Россия».


С наступающим Новым Годом, дорогие уральцы! Крепкого вам здоровья и семейного благополучия! А я не только верю, но и приложу все усилия, чтобы ваша жизнь в любом городе, поселке, деревне становилась лучше, комфортнее, ярче, интереснее, чтобы старый и малый испытывал гордость за свою малую родину!


Депутат Государственной Думы РФ

Зелимхан Муцоев

Это — специальный проект «Городских вестей». Как мы делаем их, читайте тут.