В Свердловской области поймали нетрезвых родителей, которые везли в автомобиле двухлетнюю дочь

Оштрафуют и отца, который был за рулем, и мать ребенка.

Сотрудники ГИБДД Свердловской области остановили в Верхней Пышме автомобиль, в котором нетрезвые супруги везли свою двухлетнюю дочь. О том, что по городу ездит пьяный автолюбитель, госавтоинспекторам сообщили неравнодушные уральцы. Сейчас автомобилисту грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

9956c34011e0fb5749de127bac0c059c0ba0588b_683_512_c
Рейды в минувшие выходные проходили по всей Свердловской области. Всего в регионе задержали 60 нетрезвых водителей. Еще 19 автолюбителей отказались от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Фото// УГИБДД по Свердловской области
— Водитель уже 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД: за превышение скорости и за то, что не использовал ремни безопасности, — сообщили в УГИБДД по Свердловской области. — От дачи каких-либо объяснений родители ребенка отказались, а водитель отказался и от процедуры освидетельствования на состояние опьянения.

Вождение в состоянии алкогольного опьянения — не единственное нарушение. Родители перевозили двухлетнюю дочь без детского кресла. За это отца ребенка оштрафуют на 3000 рублей. А матери девочки грозит штраф от 100 до 500 рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ).

Еще по теме

  • В прошлые новогодние каникулы в Первоуральске поймали трех пьяных водителей. Еще два автолюбителя отказались проходить медицинское освидетельствование.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!