На Урале шестилетняя девочка пожаловалась на педофила. Видео

СК и полиция проверяют сообщение о домогательствах.

Следователи в Екатеринбурге проверяют информацию о домогательствах относительно шестилетней девочки в поселке Горный Щит. Проверки начались после опубликованного в сети видео, где ребенок рассказывает, о насильственных действиях со стороны любовника ее матери. По словам девочки, некий дядя Стасик заставлял ее пить водку, курить и целовать его гениталии. Об этом девочка рассказала своей соседке Анастасии Тимошенко.

—  То, что я сняла, — это еще цветочки. Их мама жила с мужчиной, который только освободился. Он приходил, издевался и над девочками, и над мамой. Приводил других женщин, показывал свои половые органы. Заставлял девочек смотреть. Эта девочка постоянно ко мне подходит, говорит, что он ее душит, издевается. Участковая приезжает, ничего не делает, — рассказала Анастасия журналистам портала Е1.

Ситуацией заинтересовалась полиция. Как пояснил глава пресс-службы ГУ МВД Росии по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних сейчас опрашивают соседей и устанавливают личность мужчины, который домогался девочки в отсутствие матери.

— Сотрудниками Следственного комитета проверяется не только информация о возможном совершении преступления сексуального характера и ряда иных противоправных действий в отношении ребенка, но также будут выяснены все причины и условия, которые способствовали таким действиям. В том числе будут проверены условия, в которых воспитываются малолетние дети в указанной семье. В случае подтверждения опубликованной в СМИ информации, будет принят комплекс мер в целях недопущения в дальнейшем противоправных действий в отношении ребенка.

Кроме того, органы Следственного комитета намерены установить, предпринимались ли ранее какие-либо меры со стороны органов системы профилактики, и, при наличии оснований, действиям (бездействию) указанных должностных органов  также будет дана объективная правовая оценка, — сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних попадают под ст. 135 УК РФ. Если информация о поведении «дяди Стасика» подтвердится, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Еще по теме

  • В декабре в Первоуральске поймали извращенца. Он демонстрировал свои половые органы несовершеннолетним.
pervik-4-goriz