Детям работников ПНТЗ вручили подарки с насекомыми. Об этом сообщила жена одного из заводчан

На предприятии говорят, что это неправда.

В новогодних подарках, полученных от Первоуральского новотрубного завода, ползали муравьи. Насекомых в упаковке обнаружила первоуралочка Надежда Кирилюк. Женщина выложила видео в одном из популярных пабликов во «ВКонтакте» и предупредила горожан о том, что подарки стоит проверять перед тем, как отдать их детям. Видеоролик набрал больше 30 тысяч просмотров.

— Детские подарки от Группы ЧТПЗ в другой упаковке. Каждый из них соответствует высокому качеству продукции, и мы уже получили приятные отзывы от детей наших сотрудников, — написал в комментариях под видео Денис Афанасьев, сообщивший, что он официальный представитель Группы ЧТПЗ в соцсетях. — Подарок, который на видео, — это подарок от Профкома ПНТЗ. В преддверии новогодних праздников детям сотрудников подарено около 5000 подарков. Компания-поставщик имеет все необходимые сертификаты, а члены Профкома осуществляли контроль на этапах их фасовки и перевозки. На данный момент выдача подарков приостановлена. Просим свои извинения!

На ПНТЗ журналистам портала «Первоуральск.ру» сообщили: никаких жалоб от их сотрудников на качество подарков не поступало.

— Мы предъявляем высокие требования к поставщикам новогодних подарков, проверяем наличие разрешительных документов и сертификатов на продукцию, соответствие сроков годности и как заказчики из года в год осуществляем максимальный контроль за качеством товара на этапах фасовки и перевозки. В настоящее время обращений относительно качества товара от работников не поступало. Вместе с тем, организована проверка оставшихся подарков и подготовлен запрос к поставщику. В случае выявления нарушений будет проведен детальный анализ и приняты все необходимые меры для их устранения и недопущения в будущем, — прокомментировал ситуацию председатель профсоюзного комитета ПНТЗ Сергей Ошурков.

Сами работники ПНТЗ в комментариях под постом с видеозаписью также подтвердили, что насекомых в их подарках не было. Первоуральцы предположили, что муравьи живут у автора ролика дома.

— Автору поста в группе дома еще сказали, что эти муравьи не с завода, а из их квартиры… Почти 21 год живем тут, проблема с муравьями была всегда. Вспомню название отравы, напишу. У нас они ушли, но в ванной периодически появляются. На нижних этажах их много, на верхних меньше. Проблема живет в подвале, — пишет Ксения Феденёва.

Еще по теме

  • Детям на Ямале в качестве новогоднего подарка вручили конфеты с насекомыми.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!