В торговом центре в Первоуральске замкнуло электропроводку

Из-за короткого замыкания в ТЦ задымился сайдинг.

Сегодня, 7 января, в торговом центре «Меридиан» на проспекте Ильича в Первоуральске из-за короткого замыкания электросети произошло задымление. Сообщение о происшествии в ТЦ поступило на пульт МЧС в 11.56. Эвакуация персонала и посетителей из «Меридиана» не потребовалась.

1578383848_pervoru-122009
На место происшествия прибыли все экстренные службы города. Фото// Перво.ру
— Прибывшие пожарные подразделения провели разведку и установили, что произошло короткое замыкание без последующего горения в наружной стене цокольного этажа. В 12.27 с места дан полный отбой. К месту происшествия выезжали 29 человек личного состава, 11 единиц пожарно-спасательной техники, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как сообщили пожарные журналистам портала «Перво.ру», задымление произошло на улице, из-за короткого замыкания проводки задымился сайдинг. Сейчас торговый центр «Меридиан» работает в штатном режиме. Сотрудники пожнадзора выясняют причины замыкания.

2d31bf23dbe7bd8dab0da3cc51c97e8c__2000x2000
Фото// ГУ МЧС России по Свердловской области

Еще по теме

  • В апреле прошлого года из торгового центра «Марс» эвакуировали сотрудников и покупателей — всего около 300 человек. В ТЦ задымился один из эскалаторов.
  • В ноябре 2018 года в Первоуральске горела больница. Пациентов выносили на одеялах.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!