На Урале «Нива» протаранила KIA. Водитель отечественного авто повернул налево там, где нельзя

В аварии пострадали четыре человека.

Около магазина мебели «ИКЕА» в районе Объездной и Чусовского тракта в Екатеринбурге столкнулись «Нива» и «Киа». ДТП случилось сегодня, 8 января. В аварии пострадали четыре человека — двое взрослых и двое детей.

43d56b4fb7a555e133dd13be17a8c18b21526d6ab_683_455_c
Аварии на этом перекрестке, по словам автомобилистов, — не редкость. Фото// Е1
— В «Киа» находились две девочки пяти и одиннадцати лет. Младшая была в детском кресле, она получила ушиб грудной клетки, у старшей черепно-мозговая травма, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Как сообщают журналисты портала Е1, «Нива» ехала по Объездной со стороны Первоуральска и начала поворачивать налево к «ИКЕА», тем самым нарушив правила дорожного движения. Водитель отечественного авто не увидел встречную «Киа», произошло столкновение.

Кроме детей в аварии пострадали и взрослые — черепно-мозговые травмы под вопросом у сидевшего за рулем «Киа» отца девочек и у пассажирки «Нивы».

— Там уже много лет висят четыре огромных оранжевых знака, запрещающих поворот налево, с обеих сторон дороги. Плаката только не хватает с надписью: «Поворот налево запрещен». Но продолжают биться каждую неделю на одном и том же перекрестке, который год подряд. Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят, — комментирует аварию пользователь по имени Алексей.

Еще по теме

vizitki-modul3_pervik-3