«Очень круто». Любители бездорожья играли в «Царя горы»

На автомобилях!

Два десятка автолюбителей из Первоуральска, Билимбая, Екатеринбурга и Ревды приняли участие во внедорожной игре «Царь горы—2020». Автомобилисты должны были забраться на машине на крутую гору — и потратить на это как можно меньше времени. Игра «Царь горы» состоялась 5 января. Организаторы состязаний — представители спортивно-технического клуба «Шишим» говорят: чтобы собрать автолюбителей сыграть в подзабытую детскую игру, они основательно подготовились.

P1052059
Подъем был крутой, с большими колеями. По словам автомобилистов, из-за этого водители кроссоверов не рискнули принять участие в состязаниях. Фото// СТК «Шишим»
— Суть игры — заехать на вершину горы как можно скорее, применяя свой опыт вождения, зная особенности своего автомобиля, на что он способен. Победитель один — «Царь горы», — рассказал журналистам портала Городскиевести.ру Иван Жёлудев, один из организаторов состязаний. — В этом году к организации игры мы подошли основательно: долго искали место проведения, испытывали сами, прорабатывали детали, искали спонсорскую поддержку и помощников. Очень довольны, как все прошло. Также довольными остались участники и зрители — благодарили за атмосферу праздника и организацию досуга на природе (шашлыки, свежий воздух, лес).

В соревнованиях приняли участие 20 экипажей. Организаторы разделили их по категориям: класс «Стандарт» (12 участников) и подготовленные автомобили (восемь участников). В «Стандарте» победил Дмитрий Булатов. Среди «тяжелой артиллерии» лучшим стал Александр Иванов. А приз за волю к победе получил Алексей Болотов.

s3zwPq-2rz4
У каждого участника соревнований было две попытки подняться на гору. Фото// СТК «Шишим»
— Спасибо вам, дорогие участники, что не остались дома поддерживать диванные войска, а отлично поураганили, — пишут организаторы соревнований.

Представители СТК «Шишим» говорят: самое сложное в проведении состязаний — это организовать все правильно, без нарушений. Автолюбители благодарят за помощь в организации игры «Царь гора» совет молодежи ПНТЗ, СТК «Адреналин» и спонсора РВС ИПИ. И уже готовятся к следующим мероприятиям.

— Мы планируем организовывать спортивно-массовые мероприятия в Первоуральске, мероприятия в поддержку ГИБДД и, конечно, проводить вылазки на природу, — улыбается Иван Жёлудев. — Ближайшая состоится уже совсем скоро, 18 января.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!