«Уральский трубник» начал год с побед

Первоуральские хоккеисты выиграли уже два матча.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между «Уральским трубником» и сыктывкарским «Строителем» состоялся сегодня, 11 января, в Первоуральске и завершился со счетом 8:6. Хозяева льда открыли счет на 24-й минуте после точного удара нападающего Петра Цыганенко.

2210-phqnogt_original
Хет-трик сделал Максим Ширяев (на 39-й, 77-й и 85-й минутах), Петр Цыганенко отметился дублем, по одному мячу забили Михаил Красиков, Егор Ахманаев и Дмитрий Сидоров. Фото// Регина Немытова, «Уральский трубник»
— «Веселый» матч сегодня получился. Обилие голов, обилие моментов, обилие ошибок с обеих сторон. Наши хоккеисты очень много сил и эмоций потратили в предыдущем матче с московским «Динамо». Сегодня было много брака в передачах, позиционных ошибок. В то же время благодарен ребятам, что проявили характер, сыграли «через не могу». Очень тяжелый матч, — прокомментировал игру главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков.

Матч со столичным «Динамо» прошел в Первоуральске 8 января. Итог встречи 6:4 в пользу «Уральского трубника». Хоккеисты уверены: поддержка болельщиков сыграла не последнюю роль.

— Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков за горячую поддержку. В том числе, что особенно ценно, в ситуациях, когда у нас далеко не все получалось. Матч состоял из двух абсолютно разных таймов. В первом мы владели инициативой, хоккеисты играли, как мы просили, и многое получалось. Во втором соперник стал играть по-другому, к чему мы оказались не готовы. Взяли тайм-аут, но он помог лишь отчасти. Благодарен ребятам за самоотверженную игру из последних сил, что позволило сохранить победный счет, — сказал после матча главный тренер «Трубника».

Сейчас хоккейный клуб «Уральский трубник» занимает восьмую строку турнирной таблицы чемпионата России (команда из Свердловской области набрала 23 очка в 15 матчах). Следующая игра пройдет в Архангельске 15 января — первоуральские хоккеисты встретятся с местным «Водником».

Еще по теме

  • В шапках-ушанках и валенках играли в хоккей жители Первоуральска. Чемпионат по дворовому хоккею прошел на стадионе «Уральский трубник» в декабре. В состязании приняли участие семь десятков человек!
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!