Начало новой рабочей недели в Свердловской области будет снежным

Публикуем подробный прогноз погоды на ближайшие дни.

Начало этой недели на Урале обойдется без морозов и будет снежным. В регионе сохранится умеренная зимняя погода. Температура не будет опускаться ниже -11 °С даже ночью.

DSC6247
В ближайшие дни будет почти на десять градусов теплее климатической нормы. Фото// Александр Баринов, Городскиевести.ру

В понедельник, 13 января, в Первоуральске столбики термометров покажут ночью -7…-9 °С, днем -1…-3 °С. Будет облачно, с прояснениями. Днем пройдет небольшой снег.


Согласно народным приметам, если ночь с 13 на 14 января будет звездной, то лето будет жарким и урожайным на ягоды.


Во вторник, 14 января, ночью будет -5…-7 °С, днем — -2…-4 °С. Облачно с прояснениями, слабый снег.

В среду, 15 января, существенных осадков не ожидается, но будет пасмурно. Ночью термометры покажут -9…-11 °С, днем воздух прогреется до -5…-7 °С.

По данным уральского Гидрометцентра, нынешнее потепление вызвано тем, что циклоны перемещаются друг за другом вдоль арктического побережья Европы, не углубляясь на материк, и это оберегает Свердловскую область от вторжения полярного холода. Снега, кстати, тоже выпало меньше, чем обычно.

По словам научного сотрудника Лаборатории физики климата и окружающей среды, доцента УрФУ Константина Грибанова, вероятность теплой зимы и дальше будет только возрастать.

YA-boyus-my-dojdem-do-togo-chto-u-nas-budet-dozhdlivyj-Novyj-god.-Dumayu-eto-mozhet-sluchitsya-v-predelah-odnogo-desyatiletiya

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!