В Свердловской области муж облил бензином и заживо поджег свою жену

Тушил пожилую женщину ее внук.

В поселке Курганово (Полевской городской округ) мужчина облил бензином и поджег свою жену. Женщину госпитализировали в местную больницу, а потом перевели в ожоговое отделение 40-й больницы Екатеринбурга, где она и находится до сих пор. Трагедия произошла 29 декабря, но известно о ней стало только сейчас. О происшествии журналистам портала Е1 рассказала их подписчица.

b9cbfd9b1f77c4c3c395e220794ddaa7
У пострадавшей — ожоги 50% тела. Фото// Яндекс
— В пьяном состоянии он облил свою жену бензином и заживо поджег. Ожоги не менее 50% тела, то есть вся передняя часть тела у нее полностью обгорела, — рассказала женщина. — Она и раньше терпела побои, так что сама она не будет писать заявление. В этот раз тоже отказалась. Дочь собиралась написать заявление, но отец настолько агрессивный, что и она его боится его нападения.

Во время приема алкоголя у него проявляется агрессия. Раньше в пьяном состоянии он мог спонтанно спящую жену схватить за волосы, начать бить, выгонять на улицу. Она перенесла несколько операций из-за того, что он наносил ей периодически побои. Ей предстоит сейчас, после того, как заживут ожоги, еще и пластическая операция.

Он [муж] работает, а сейчас взял отпуск, чтобы ездить к жене и ухаживать за ней. Сейчас не пьет и ездит к ней каждый день, но это ничего не меняет. Раз до такого дошло, уже страшно.

По словам жительницы Полевского, в момент трагедии в доме супругов находился их десятилетний внук. Он убирал снег во дворе, когда услышал крики. Именно мальчик и тушил горящую бабушку.

Глава пресс-службы Управления МВД Свердловской области полковник Валерий Горелых факт происшествия подтвердил. По его словам, мужчина напился и грозил сжечь дом.

— Действительно, такой инцидент произошел накануне новогодних праздников. Один из местных жителей еще до того, как забьют куранты, решил бурно отметить наступление Нового года, принял на грудь чрезмерную дозу алкоголя, что, естественно, не понравилось супруге. Конфликтная ситуация закончилась тем, что глава семьи зашел с канистрой в жилище и пригрозил все сжечь. Жене такой поворот дела не понравился, она попыталась забрать канистру с легко воспламеняющейся жидкостью, — рассказал Валерий Горелых. — Это ЧП могло закончиться летальным исходом, если бы он действительно женщину облил. Пытаясь спасти дом от пожара, она схватила канистру, чтобы вынести ее в безопасное место, в этот момент и произошло возгорание. Отмечу также, что наряд МЧС не потребовался. Загорелся только диван, его успели вынести на улицу.

Сейчас полицейские ждут заключение врачей о степени тяжести вреда, причиненного здоровью женщины. После сотрудники органов внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение.

Еще по теме

vizitki-modul3_pervik-2