В Первоуральске поставят 30 новых неоновых светофоров

Их будет трудно не заметить.

В этом году в Первоуральске появятся инновационные светофоры-линии. Как сообщает пресс-служба мэрии, дополнительная светодиодная неоновая подсветка на столбах будет привлекать внимание водителей и пешеходов и, следовательно, повысит безопасность дорожного движения. Дополнительной подсветкой оснастят 30 светофоров на центральных улицах города.

svetofory
Такие светофоры будет трудно не заметить. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— На данный момент мы планируем оснастить 30 дугообразных опор на улице Ленина, то есть это будет порядка десяти перекрестков, — поясняет заместитель главы Первоуральска по ЖКХ Денис Поляков.

Как рассказали в пресс-службе администрации Первоуральска, светодиодная лента устанавливается на опорную конструкцию, к которой крепится светофор, и дублирует его сигналы. За счет этого достигается хорошая видимость сигналов в любую погоду, темное время суток и при любом положении на дороге.

— Подобное световое решение — эффективный психологический фактор, сдерживающий пешехода и водителя от возможного нарушения правил дорожного движения, — добавили в пресс-службе мэрии.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!