В мэрии Первоуральска сменился пресс-секретарь

На место Марии Поповой придет Вера Иванищева.

Пресс-секретарь администрации Первоуральска Мария Попова покидает должность. Мария работала в городской мэрии полтора года. Свой уход пресс-секретарь объяснила тем, что начинает развитие собственного проекта.

popova
— С 21 января новым пресс-секретарем администрации Первоуральска будет Вера Иванищева – опытный журналист и просто хороший человек. Я же… я погружаюсь с головой в развитие своего собственного, важнейшего проекта. Это было классное, сложное и увлекательное время. Спасибо коллегам-журналистам за интересные темы, задачи и вопросы, за то, что всегда держали в тонусе, — написала Мария Попова на своей странице во «ВКонтакте». Фото// Личная страница Марии Поповой
— Для меня как для журналиста это были интереснейшее время и бесценный опыт — посмотреть изнутри, как устроена исполнительная власть, — комментирует Мария Попова время работы в мэрии. — Целью своей работы я ставила сделать администрацию Первоуральска максимально открытой и хоть немного побороться со стереотипами людей из серии «они ничего не делают». Мы старались освещать каждый шаг администрации, каждое решение, связанное с тем или иным вопросом, который может повлиять на жизнь горожан.

Придумали несколько новых способов взаимодействий — банально, но наконец–то заработали социальные сети, были организованы регулярные встречи чиновников (не люблю это слово, но оно понятное) с жителями для обсуждения важных городских проектов: у всех заинтересованных появилась возможность быть услышанными.

Моя особенная гордость – это мультимедийная активность администрации, которая проявилась, например, в проектах «Карта ремонта дорог» и «Администрация говорит». Конечно, это самое начало пути. Уверена, что дальше все будет только масштабней и интересней.

Итак, уже известно, что должность пресс-секретаря администрации займет Вера Иванищева — бывший корреспондент, ведущая и редактор телеканалов ПТВ и «Евразия», руководитель общественной организации «МОПС». К исполнению обязанностей пресс-секретаря мэрии Вера Иванищева приступит завтра, 21 января.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!