В Первоуральске приставы добились компенсации травмированному сварщику

Работодатель отказывался выплачивать мужчине 230 тысяч за упавший на него металлический щит.

Компенсации в размере 230 тысяч рублей для травмированного сварщика пятого разряда добились судебные приставы Первоуральска. Работодатель не хотел возмещать ущерб мужчине, получившему серьезные травмы на производстве, — на работника упал металлический щит, после чего он находился на длительном лечении, не мог себя обслуживать и передвигаться.

— Вследствие полученной травмы мужчина не сможет выполнять интенсивную работу и работу с тяжестями. Пострадавший обратился с иском в суд о возмещении вреда здоровью. Суд обязал организацию, где работал первоуралец, выплатить 230 тысяч рублей компенсации за причиненный вред здоровью. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов, — сообщили в УФССП России по Свердловской области.

Суд согласился с требованием, однако работодатель постоянно уклонялся от выплаты. В итоге судебный пристав вынес постановление об аресте счетов предприятия и автомобиля Lexus NX, принадлежащего работодателю. Только после этих действий работодатель выплатил требуемую сумму — денежные средства уже перечислены на счет пострадавшего работника.

Фото на превью// Shaytanka.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!