Известный кикбоксер оценил мастерство первоуральских спортсменов

И остался доволен.

Чемпион России и призер Европы по кикбоксингу Василий Семенов поделился с первоуральцами секретами своего успеха. 17 января Василий Семенов провел мастер-класс в зале известного тренера Михаила Плюхина. Тренировка прошла в формате подготовки к профессиональному бою.

Vasilij-Semenov2
— Важно понимать, что подопечные Михаила Плюхина выступают соревнованиях, которые считаются любительскими. Под это определение попадают и чемпионаты России, Европы и мира, где собираются сильнейшие представители кикбоксинга. При этом Семенов выступает по профессиональным правилам на турнирах, где более жесткие правила, используются другие перчатки, нет защиты и разрешены удары и приемы, которые на любительском уровне недопустимы, — комментирует тренировку пресс-служба Академии единоборств РМК. Фото// пресс-служба Академии единоборств РМК
— Здесь изюминка в том, что ребята выступают в качестве любителей, — улыбается Михаил Семенов. — И с профессиональным спортом они мало знакомы. Поэтому я решил провести для них именно профессиональную тренировку — показать, как сам готовлюсь к боям и как сам это все вижу.
Vasilij-Semenov3
Стоит отметить, что Семенов не просто профессиональный спортсмен, но и действующий тренер – в Екатеринбурге в зале Академии единоборств РМК под его руководством тренируется 50 детей и около 20 взрослых спортсменов. Фото// пресс-служба Академии единоборств РМК

В Первоуральск Василия Семенова пригласили активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов». Общественники поддерживают развитие детско-юношеского спорта в Первоуральске и считают, что занятия с профессионалами дают начинающим спортсменам больше мотивации.

— Это живой пример. Настоящий чемпион дает больше эмоций, больше внутреннего стимула, — объясняет активист «Города чемпионов» Антон Баталов. — После таких занятий хочется все больше тренироваться и достигать новых высот.

За полтора часа тренировки кикбоксеры выучили несколько профессиональных приемов. Опробуют их на практике спортсмены на соревнованиях, которые пройдут в Свердловской области уже в феврале.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!