В ДТП на Свердловской трассе погиб 16-летний подросток

На дороге был снежный накат.

24 января вечером на 22-м километре Сибирского тракта лоб в лоб столкнулись Suzuki и Nissan. В аварии погиб 16-летний пассажир Nissan. Водитель легковушки (его стаж — всего два месяца) — в больнице в крайне тяжелом состоянии. В ГИБДД Екатеринбурга сообщили, что из-за снега на трассе появился накат.

a3f09d733247ee959eb57625ac50aa5c061ddaad_720_405_c
Два брата возвращались домой в пригород Екатеринбурга. Фото// отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
— В момент происшествия наблюдались осадки в виде снега, также сотрудником дорожного надзора Госавтоинспекции установлены недостатки дорожных условий зимнего содержания дороги в виде снежного наката, — сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу. — На место дорожно-транспортного происшествия выезжали руководители ГИБДД Екатеринбурга. В настоящее время сотрудниками полиции опрашиваются участники и очевидцы аварии, составляются процессуальные документы. Обстоятельства и причины будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Водитель Nissan Note и его двоюродный брат (один возвращался с работы, другой с учебы) ехали из Екатеринбурга в сторону поселка Прохладного домой. На трассе мужчина, водительский стаж которого всего два месяца, не справился с управлением. Он выехал на встречку, где и столкнулся с Suzuki.

В результате ДТП 16-летний молодой человек, ехавший на водительском переднем сиденье, погиб на месте. Его 24-летнего старшего брата, который был за рулем легковушки, госпитализировали в больницу №36 города Екатеринбурга. По данным журналистов региональных СМИ, мужчина находится в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

Пассажирка Suzuki обратилась за медицинской помощью в больницу, она проходит обследование. 40-летний водитель Suzuki травм в ДТП не получил.

Еще по теме

  • 19 января на дороге под Нижними Сергами произошла серьезная авария, в которой погибли два человека и еще четверо пострадали. Столкновение спровоцировал водитель легкового автомобиля, выехавший на встречную полосу.
  • 9 января в ДТП под Первоуральском погибла жительница Екатеринбурга. Она выехала на встречку.
Ozon