В работе Mail.ru произошел сбой. Почта перестала работать по всей России

Почтовые адреса пользователей удалены.

Пользователи Mail.ru массово жалуются на сбои в работе почтового сервиса. Электронная почта не работает у тысяч человек по всей России. Большая часть жалоб поступает из европейской части страны, но есть жалобы и из Свердловской области.

В Mail.ru массовый сбой подтвердили. Представители компании извинились перед пользователями и пообещали устранить проблему в ближайшее время.

— Мы оперативно определили причины неполадок, они устраняются и в ближайшее время сервис будет работать в штатном режиме. Пользовательские данные также не пострадают, — пообещал представитель сервиса Артем Попов.

По данным сервиса мониторинга Dowdetector, 61% пользователей сообщили о проблемах в работе почты, 26% — сайта, еще 11% испытывают трудности со входом в почту.

Еще по теме

  • Это не первая проблема в работе продуктов компании. В ноябре прошлого года был массовый сбой в работе социальной сети «ВКонтакте» (она также принадлежит Mail.ru Group). Тогда с проблемами столкнулись жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Первоуральска, Челябинска, Новосибирска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Краснодара.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!