Начальник Новоалексеевского СТУ скрывал свои доходы. Об этом узнала прокуратура

Чиновник уволен в связи с утратой доверия.

В Первоуральске по инициативе прокуратуры уволен муниципальный служащий. Причина — утрата доверия. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, начальник Новоалексеевского сельского территориального управления городского округа обвиняется в нарушении антикоррупционного законодательства.

VYiYS06IYYI
Между тем, на сайте мэрии Андрей Барышев все еще числится начальником СТУ. Фото// Яндекс
— Установлено, что начальник Новоалексеевского сельского территориального управления городского округа Первоуральск предоставил недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — Так, в справке за 2018 год не был отражен доход от сдачи в аренду принадлежащего на праве общей долевой собственности жилого помещения.

Согласно декларации о доходах чиновников за 2018 год, опубликованной на официальном сайте администрации Первоуральска, доход Андрея Барышева (начальника Новоалексеевского территориального управления) составил 1831457,85 рубля.

Выявив незадекларированные доходы, прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Прокурор Владимир Курочкин направил в адрес главы Первоуральска Игоря Кабца соответствующее представление. В результате начальник Новоалексеевского сельского территориального управления уволен в связи с утратой доверия.

За что «в связи с утратой доверия» могут уволить чиновника
  • Непредставление сведений о доходах, расходах, об имуществе
  • Предоставление заведомо ложных и неполных сведений о доходах, расходах и имуществе
  • Участие в коммерческих организациях на платной основе
  • Предпринимательская деятельность
  • Непринятие мер по предупреждению и урегулированию конфликта интересов между подчиненными
  • Членство в органах управления, попечительских, наблюдательных советах и иных органов иностранных некоммерческих организациях в России

С сайта мэрии имя Андрея Барышева еще не убрали.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!