В Первоуральске поймали пьяного водителя. Он устроил ДТП

Момент аварии попал на видео.

Пьяный автолюбитель попал в ДТП в Первоуральске. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser пытался повернуть налево через двойную сплошную и врезался в BMW 3. Авария произошла около Медцентра Новотрубного завода 24 февраля в 21.40. Люди целы.

Видео// Видеорегистратор | Первоуральск

— Мужчина 1966 года рождения, управляя автомашиной «Тойота Ленд Крузер», двигаясь со стороны ул. Вайнера в сторону ул. Торговая в нарушении требований предписанных знаков и дорожной разметки, при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся во встречном направлении, и допустил столкновение с автомашиной «БМВ-330» под управлением водителя 1998 года рождения. Водителю и пассажиру автомашины «БМВ-330» оказана разовая медицинская помощь, — сообщили в ГИБДД Первоуральска.

Выяснилось, что водитель «Тойоты» был пьян. И даже не пытался этого отрицать.

— На вопрос «зачем пьяный сел за руль?» прозвучало: «надо было», — пишет в паблике «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте» очевидец аварии. — В BMW два пацана было, оба живые, водителя зажало, его вытаскивали.

В отношении водителя «Тойоты» составлен административный протокол по ст.12.16.ч.2 КоАП РФ (поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). Кроме того, за то, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, мужчине грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок до двух лет.

Еще по теме

  • ГИБДД Первоуральска обеспокоена тем, что количество пьяных за рулем растет. Так, например, по итогам новогодних каникул 21 первоуральскому водителю пришлось расстаться с правами на срок от полутора до двух лет и заплатить штраф 30000 рублей: двадцати — за управление транспортом в состоянии опьянения, одному — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь при наличии признаков опьянения.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!