В Первоуральске внедорожник сбил подростка. По словам очевидцев, водитель решил скрыть ДТП

В ситуации разбирается ГИБДД.

Черный внедорожник Volvo ХС90 сбил подростка на проспекте Космонавтов. Юноша переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Об этом очевидцы написали сразу в нескольких первоуральских пабликах социальной сети «ВКонтакте». Момент аварии зафиксировал видеорегистратор одного из очевидцев ДТП.

Видео// Видеорегистратор | Первоуральск

— 26 февраля, примерно в 16.15, около ТЦ «Марс» на улице Космонавтов около Сбербанка произошло ДТП. Внедорожник Volvo ХС90 черного цвета с красивыми номерами сбил юношу лет 15-ти прямо на пешеходном переходе. При этом пешеход переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате удара парень отлетел на автомобиль встречного направления и повредил ему зеркало. По имеющейся информации, чтобы уйти от наказания, водитель внедорожника предпринял меры по сокрытию данного ДТП, — пишет в группе «Видеорегистратор | Первоуральск» Анатолий Чкалов.

Сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска об аварии знают.

— В дежурную часть МВД России по городу Первоуральску поступило сообщение о том, что 26 февраля по адресу проспект Космонавтов, 13 произошло дорожно-транспортное происшествие. По факту данного ДТП проходит административное расследование, устанавливаются участники аварии, — прокомментировала ситуацию Олеся Токарева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска.

Еще по теме

  • 2 февраля на Московском шоссе машина с «блатными» номерами сбила пешехода. Неизвестный мужчина переходил дорогу в неположенном месте.
  • В ноябре прошлого года под колесами машины по собственной неосторожности погиб пешеход. Момент ДТП попал на камеру видеорегистратора.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!