В массовой аварии под Первоуральском погиб командир взвода ГИБДД Екатеринбурга

Он ехал к маме на День рождения.

В страшном ДТП под Первоуральском, которое произошло вчера, 15 марта, недалеко от деревни Хомутовки, погиб 37-летний командир взвода екатеринбургской ГИБДД Дмитрий Борисов. Старший лейтенант ехал на День рождения своей матери в Пермский край. В автомобиле «Киа Рио» Дмитрий оказался случайно — водитель легковушки нашел попутчиков через интернет.

2-1
Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям при ухудшении дорожных и метеорологический условий неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Во время движения — не допускать резких маневров, увеличить дистанцию и боковой интервал до других автомобилей, при этом необходимо двигаться со скоростью, которая обеспечит возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Выражаю искренние соболезнования родным и близким нашего коллеги, его товарищам по работе. Действительно, такая трагедия произошла, сотрудник ГИБДД находился в этом злополучном транспортном средстве в качестве пассажира. Он ехал по системе BlaBlaCar к своей маме в Пермский край, находясь в очередном отпуске. По факту ДТП проводится проверка, представителями МВД возбуждено уголовное дело, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, авария, в которой погибли три человека и пострадал 13-летний подросток (он госпитализирован в больницу Ревды с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытыми переломами обеих ног), произошла рано утром в воскресенье на 310-м километре федеральной трассы Пермь—Екатеринбург. Водитель автомобиля «Кио Рио» попытался обогнать другую машину по встречке, но не справился с управлением на скользкой дороге. В ГИБДД подчеркивают, что обгон на этом участке дороги запрещен, но автомобилист все равно решился на маневр.

Еще по теме

vizitki-modul3_pervik