Pervo Active CrossFit Challenge прошел в Первоуральске. Было жарко!

Смотрите спортивную фотогалерею на портале Городскиевести.ру.

В силе, скорости и выносливости соревновались первоуральцы. В воскресенье, 15 марта, на набережной городского пруда прошли соревнования по кроссфиту. В состязаниях приняли участие два десятка любителей экстрима. Организовали Pervo Active CrossFit Challenge активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов».

OR057hLH73k
Призеры состязания получили дипломы, медали и футболки от «Города чемпионов». Остальным участникам соревнований и зрителям вручили брендированные браслеты. Фото// Первоуральск — город чемпионов

Двадцать участников от 12 до 37 лет вышли на полосу силовых препятствий длиной в полкилометра. Половина дистанции, 250 метров, состояла из семи упражнений на выносливость и силу, оставшиеся 250 метров нужно было пробежать. При этом все 500 метров каждый кроссфитовец преодолевал с покрышками в руках. Девушки несли по одной покрышке, мужчины — по две.

— Кроссфит от «Города чемпионов» — испытание первоуральцев на прочность. «Первоуральск — город чемпионов» в третий раз проводит подобные соревнования, многие спортсмены знали, на что идут, но даже для подготовленных ребят пройти всю дистанцию в 500 метров было сложно. Естественно, что тем, кто не занимается спортом постоянно, было еще труднее. Однако все наши участники отлично прошли полосу препятствий, — отметил в финале соревнований руководитель «Города чемпионов» Дмитрий Андреевский.
Как разделились места по итогам соревнований

Мужчины 18+

1 место — Станислав Максудов

2 место — Вадим Аюпов

3 место — Александр Киселев

Девушки 18+

1 место — Оксана Чепелева

2 место — Снежана Власова

3 место — Ольга Зонова

Юноши до 18 лет

1 место — Данила Пьянков

2 место — Данил Золотин

3 место — Антон Попов.

Призеру, занявшему третье место, всего 12 лет!

Девушки до 18 лет

На трассу осмелилась выйти только одна — Валерия Ширяева, которая с достоинством прошла все семь испытаний и заслуженно забрала свою золотую медаль за первое место.

Следующее интересное мероприятие активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» проведут уже совсем скоро. 29 марта на горе Пильной пройдет Pervo Active 2020.

— Если ты катаешься на горных лыжах или сноуборде, это событие ты просто не можешь пропустить. Тем более, что в этот раз к нам присоединился наш новый партнер — Red Bull, который даст нужное количество энергии спортсменам для уверенной победы в соревнованиях, — говорит организатор события Антон Баталов. — Мы приглашаем всех желающих в возрасте от 6 до 99+ лет прекрасно провести воскресное утро, а также насладиться нашей вкуснейшей полевой кухней, согревающим чаем и отличной музыкой.

Еще по теме

  • Интересные (и неординарные!) мероприятия «Первоуральск — город чемпионов» проводит регулярно. Так, в декабре прошлого года благодаря общественникам первоуральцы сыграли в хоккей в валенках и шапках-ушанках.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!