Междугородних автобусных рейсов в Свердловской области стало меньше

Часть рейсов из Первоуральска в Екатеринбург отменили. Рассказываем, почему.

В Свердловской области начали отменять междугородние автобусные рейсы по популярным направлениям. Причиной послужило снижение пассажиропотока на фоне распространения коронавирусной инфекции. Так, отменили восемь рейсов из Первоуральска в Екатеринбург — сообщает пресс-служба городской администрации.

pervoru-120225-2
[Междугородние] автобусы уходят полупустые — рассказывает администратор автовокзала в Екатеринбурге. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— В Первоуральске до 31 марта отменяются междугородние рейсы по маршруту №150/66 «Первоуральск— Екатеринбург».

Время отправления отмененных рейсов с автовокзала Первоуральска:

6.40, 8.40, 9.00, 11.30, 11.50, 14.50, 15.20 и 17.20.

Как пояснили представители перевозчика, спад связан с введением карантина в учебных заведениях Екатеринбурга, из-за чего снизился пассажиропоток, — сообщает пресс-служба мэрии. 

Пассажироперевозчики отмечают, что автобусное сообщение между Первоуральском и Екатеринбургом сохранено — увеличился только интервал движения автобусов. Между тем, страдают не все транспортные направления. Так, например, в Челябинск и соседнюю с Первоуральском Ревду отправляется то же количество автобусов, что и всегда.

— Зато на транспортной доступности сказалось закрытие границ. Из-за приостановки транспортного сообщения с Казахстаном [Северный] автовокзал лишился единственного, по словам администратора, рейса в Тюмень — автобус проходил через этот город, следуя в Караганду, — комментируют транспортную ситуацию журналисты Znak.com. — В справочной Южного автовокзала также сообщили, что наблюдают массовую отмену части рейсов из-за падения пассажиропотока. «Например, было 50 рейсов, стало 25», — сказали там. Перечислить направления, более всего пострадавшие от отмены автобусов, там отказались.

Еще по теме

  • А совсем скоро в газете (и на сайте) «Городских вестей» мы опубликуем обновленное расписание городских автобусных маршрутов — не пропустите!
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!