Хозяин, где ты? Собакам из первоуральского приюта нужен дом

Посмотрите, может быть, эти животные ждут именно вас.

Бездомных животных в Первоуральске немало. Кому-то из них повезло: они попали в приют городского общества защиты животных. Здесь у собак есть теплые будки, полноценная еда и даже любимые игрушки. В приюте псам хорошо (в этом корреспонденты портала Городскиевести.ру убедились лично): не хватает только одного — любящего хозяина.

Мы попросили зооволонтеров показать нам животных, которые очень — очень! — ждут своих хозяев. Посмотрите на них — вдруг вы поймете, что именно этого милого пушистика вам не хватало всю жизнь?

Шедо

SHedo

Возраст: 2,6.

Шедо — сильный, молодой, уверенный в себе метис шарпея. Поэтому и человек ему нужен физически и морально сильный, уверенный — но без агрессии и насилия в воспитании собаки! Желательно с опытом содержания собак и знающий особенности породы.

— Почему-то сложную (относительно сложную) в поведении собаку люди обходят стороной. Боятся трудностей, — рассказывают зооволонтеры. — Но поверьте, Шедо станет верным другом своему хозяину.

Плюма

Плюма — еще подросток. Собаке не больше десяти месяцев. Застенчивой и осторожной Плюме очень нужны человеческие любовь и ласка! Плюма росла на улице, к людям относится настороженно, но только первые пять минут: когда собака понимает, что ей ничто не угрожает, она готова общаться и играть.

Плюма — некрупная собака, ее можно содержать в квартире.

Ремми

Remmi

Возраст: 4,8.

Ремми — собака-улыбака. Крупная, статная. Отлично общается с людьми, с другими собаками — дружит.

Хиччи

Hichchi

Возраст: 6 месяцев.

Хиччи — пушистый коротколапик, она полна радости и веселья. А еще — доброты. Хиччи уверена: при первом же знакомстве человек обязательно должен играть с ней, и чем дольше, тем лучше.

Озорной малышке нужен человек, который будет уделять ей много внимания, а еще — воспитывать. Добродушная Хиччи отлично подойдет для семьи, где есть дети.

Докси

Doksi3

Метис овчарки и добермана. Возраст: около 9 месяцев.

Докси попала в приют, когда была еще щенком. И все это время она ждет своего человека.

— Докси жаждет оказаться нужной и любимой, — говорят зооволонтеры.

Маня

Маня очень молодая собака. Она еще не научилась доверять людям. Но очень этого хочет!

— Маня — как недолюбленный ребенок, — грустно улыбаются сотрудники приюта. — Предать можно в одну секунду, а вот вернуть доверие непросто, зачастую на это уходят долгие месяцы. Мане очень нужен человек, чтобы вновь начать доверять и познать в полной мере доброту, любовь и заботу своего человека!

Маню лучше брать в квартиру. Конечно, собаке придется учиться ходить на поводке и не бояться окружающих ее людей. Но за потраченное на адаптацию время и за терпение Маня отблагодарит своего хозяина безграничной любовью и преданностью.

Барселона

Barselona

Возраст: пенсионный.

Барселона живет в приюте довольно давно. Кажется, собака уже привыкла. Но поверьте, возрастному животному, как никому другому, нужен любящий и внимательный хозяин.

— Барселона — сдержанная, умная собака. В ее глазах отражается весь мир! У взрослой собаки есть свои плюсы, не надо приучать к туалету, физические нагрузки тоже ни к чему, дисциплина за годы отточена, поэтому можно просто наслаждаться жизнью вместе, — так отзываются о полюбившемся им питомце зооволонтеры.

Танай

Tanaj

Спокойный и пожилой пес. Абсолютно нетребовательный к жизни. Танаю достаточно теплой подстилки, вкусного корма и немного любви. Для проживания Танаю лучше подойдет частный дом.

Пес перенес операцию на нос — его повредили другие собаки в уличной драке. Но жить полноценной жизнью Танаю это совершенно не мешает.

Ардо

Ardo

Типаж лайки. Возраст: около восьми месяцев.

Ардо — добрый и приветливый парень. Его позитивный настрой и море энергии обязательно порадуют вас и вашу семью.

Собака понимает команды и отлично поддается воспитанию.

Лайд

Lajd2

Возраст: 7 месяцев.

Этот щенок всем хорош: приметный крапчатый окрас, роскошная шубка и прекрасный характер. Он будет хорошим другом для всей семьи и отличным компаньоном для детей.

Эшли

Eshli

Эшли попал в приют с переломом лапы. Псу пришлось перенести две операции, но он справился!

Ильма

Ilma

Возраст: 4,5 года.

Среди собак тоже бывают инвалиды. Ильма одна из них. После травмы (она получила ее в новом доме, куда волонтеры отдавали абсолютно здорового щенка) собака несколько недель приходила в себя. И с возвращением к полноценной жизни отлично справилась!

Собака совершенно не боится людей, быстро находит с ними контакт и верит, что человек — это ласковые руки, которые чешут за ушком, добрый голос и веселые игры.

Ильма уверенно стоит (и бегает!) на своих трех лапах. А еще она — хороший охранник.

Романтика

Romantika

Возраст: 5 месяцев.

Пугливая собака, которая пока не доверяет людям. Но терпение и забота обязательно превратят щенка в отличного друга и компаньона.

Рекс

Reks

Возраст: 3 месяца.

Любознательный и очень смышленый малыш! Активно познает мир, любит играть с игрушками и другими собаками. Рекс вырастет статным красавцем среднего размера. Энергия пса бьет ключом — он точно не даст вам заскучать! Вырастет Рекс преданным и верным другом.

Темза

Temza

Темза — серьезная собака. Она прирожденный лидер. Темза подойдет тем, кто ищет для себя хорошего охранника. Эта собака не будет вилять хвостом перед первым встречным, ее доверие еще надо заслужить. Но бояться Темзу не нужно — ее нужно уважать и, конечно же, любить. Она обязательно это оценит.

Кинг

King

Возраст: 5,8.

У Кинга небольшие проблемы с передними лапами. Но это не мешает псу жить полноценной жизнью. Охранник он просто отличный! Кинг не сразу начинает доверять людям — но забота и внимание быстро согреют его сердечко.

Лекси

Leksi

Ласковое солнышко. Лекси нужен добрый, но очень активный хозяин. Потому что юной Лекси кроме любви и ласки нужно много движения и веселых игр.

Малышня

Malyshnya2

В приюте всегда есть несколько щенков. Этих малышей привезли из поселка Новоуткинска. Собак обработали от паразитов, поставили прививки по возрасту. Щенков уже можно бронировать — но отдадут их в заботливые руки только после стерилизации (таковы правила).

А еще вы можете взять малышей на передержку, попробовать себя в роли хозяина.

— На передержку животных могут взять люди старше 18 лет, в собственное жилье. Заключается договор на передержку, в это время строго запрещается передавать животное другим лицам, — объясняют в приюте. 
malyshnya1

Все животные в приюте обработаны от паразитов, привиты по возрасту и стерилизованы. Увидели свою собаку? Тогда скорее звоните по телефонам: 8 (950) 649-44-62, 8 (982) 603-57-78 (можно писать СМС или в WhatsApp). Официальный сайт Первоуральского общества защиты животных: http://pervo-priut.ru/.

Фото// Александр Баринов, Городскиевести.ру

Еще по теме

  • Не решаетесь взять собаку из приюта? Думаете, будет непросто? Тогда скорее читайте счастливые истории животных, которые обрели любящих хозяев.
  • Хотите стать зооволонтером? Рассказываем, как это сделать. Доброе интервью с человеком, который каждый день помогает бездомным животным, читайте здесь.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!