В детских садах Первоуральска откроют дежурные группы для детей работающих родителей

Рассказываем, какие нужно собрать документы, чтобы туда попасть.

Уже завтра, 7 апреля, в четырех детских садах Первоуральска откроются дежурные группы для детей, чьи родители не могут остаться во время режима самоизоляции дома и продолжают работать. Это медики, полицейские, работники аптек, сотрудники предприятий непрерывного цикла производства и тех, где продают товары первой необходимости (что входит в эту категорию — читайте здесь).

pervoru-2666
Всего в Первоуральске будет открыто восемь дежурных групп для детсадовцев. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Хочу отметить, что различные городские службы — МВД, здравоохранение и другие работают в усиленном режиме. Плюс на сегодняшний день список предприятий, которые могут работать, расширен. Поэтому принято решение с завтрашнего дня открыть дежурные группы в четырех детских садах города — в каждом по две группы, — пояснил глава Первоуральска Игорь Кабец. — Детские сады находятся в разных районах нашего города. Обязательно будет организован утренний осмотр ребят медицинским персоналом. И, если будут выявлены признаки ОРВИ, дети станут отправлять домой. Также обязательным условием будет справка от работодателя о том, что родители ребенка на самом деле находятся на рабочем месте.

Дежурные группы откроют в четырех детских садах, которые находятся по следующим адресам: проспект Ильича, 22б (детсад №70), улица Металлургов, 10б (детсад №59), улица СТИ, 27б (детсад №26), улица Цветочная, 2а (детсад № 49).

Что нужно, чтобы получить место для ребенка в дежурной группе в детском саду:

  • Справка от работодателя для каждого родителя (если они воспитывают ребенка вдвоем), где указано, что и мать, и отец детсадовца находятся на рабочем месте. В справке должны быть указаны название организации, режим ее работы, должность сотрудника.
  • Заявление в свободной форме.

Сканы документов и заявление нужно отправить на электронную почту отдела по развитию дошкольного образования Управления образования Первоуральска: do-prv@yandex.ru.

Еще по теме

  • Режим самоизоляции в Свердловской области продлили до 20 апреля. Пока.
  • В Первоуральске в связи с коронавирусом разработаны дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса. Игорь Кабец принял беспрецедентное решение: отменить платежи по договорам аренды муниципального имущества до конца 2020 года.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!