В Свердловской области подтвердили еще два случая коронавируса. В Первоуральске заболевших нет

Россия сейчас находится на 18-м месте среди стран с коронавирусной инфекцией.

Коронавирус подтвердился еще у двух свердловчан — на сегодняшний день в регионе подтвержден 61 случай. Среди заразившихся — четверо детей, сообщает портал Е1. В Первоуральске нет ни одного случая заражения.

aa3d24fd7b51eee22832c6f9bb997d702146891a8_727_485_c
— У нас четыре заболевших ребенка, мало кто об этом говорит. Хотя говорят, что дети не болеют, — отметил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Высокинский не уточняет, где лечат несовершеннолетних пациентов, говорит только, что что не в 40-й больнице, где находятся остальные пациенты с подтвержденным COVID-19. Фото// Е1
— На сегодня в Первоуральске нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. А в стационаре нет пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, — рассказала пресс-секретарь городской больницы Татьяна Уварова журналистам телекомпании «Интерра.тв». — Под наблюдением остаются 80 человек. Отмечу, данные по ним переданы в полицию, чтобы сотрудники правоохранительных органов проверили, как соблюдается режим самоизоляции.

Что касается готовности больниц к появлению больных с коронавирусной инфекцией, то, конечно, сегодня есть все необходимое, чтобы госпитализировать их и оказать медицинскую помощь. Особо подчеркну: согласно маршрутизации, утвержденной Министерством здравоохранения Свердловской области, все тяжелые больные с коронавирусной инфекцией будут доставлены в больницу Екатеринбурга.

В России за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 1786 человек. Как сообщает оперативный оперштаб, с начала пандемии в стране заразились 11917 человек — 795 выздоровели, 94 скончались. В мировой статистике Россия находится на восемнадцатом месте среди стран с коронавирусной инфекцией (в тройке «лидеров» — США, Испания и Италия).

Еще по теме

  • В Свердловской области вступил в силу закон о штрафах — их будут выписывать уральцам, нарушающим режим самоизоляции.
  • Коронавирусом начали заражаться священники. Но храмы все равно продолжают принимать прихожан.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!