Погорельцы с улицы Циолковского просят о помощи. Они остались без жилья и денег

Из имущества удалось спасти только телевизор.

Рано утром 12 апреля в частном секторе Первоуральска в микрорайоне Магнитка на улице Циолковского сгорел дом. Все, что было внутри, уничтожено, вещи закопчены, залиты водой. Восстановлению они вряд ли подлежат. Люди остались без крыши над головой.

PSX_20200413_160534
Сначала на место происшествия прибыли два пожарных расчета. Оценив ситуацию, запросили подкрепление. Фото// Shaytanka.ru
— Проснулся у племянницы муж, ему якобы приснилось, что у нас пожар, — рассказала погорелица Татьяна Лейни журналистам телекомпании «Интерра.тв». — Он соскочил и увидел возгорание позади дома. Выбежали: я в одном халате, босиком, детей собрали, как смогли. Быстро-быстро.

Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Огонь уничтожил надворные постройки, повреждены стены и перекрытия дома, личные вещи людей, которые там жили. Пожарные — а их было 14 человек — смогли справиться с огнем только через пять часов.

PSX_20200413_160319
Одна из предполагаемых причин пожара — возгорание в бане. Но погорельцы говорят, что пожар начался снаружи — брус внутри предбанника остался целым. Фото// Shaytanka.ru

Погорельцам удалось спасти только новый, недавно купленный телевизор.

— Муж успел сорвать его со стены. Вся остальная бытовая техника сгорела. Огонь не успел захватить детскую комнату, пожарные выбросили из нее кое-какие вещи в окно. Я смогла вынести документы детей и на дом. А вот племянница успела только вывести детей со второго этажа, за документами возвращаться было уже некуда. Горело очень быстро, — вспоминает Татьяна Лейни. — Наши паспорта, слава богу, лежали в машине.

Сейчас Татьяна с семьей живут у друзей и знакомых — мигрируют от одного к другому. И очень хотят снять двухкомнатную квартиру, куда можно будет заселиться с пожилым отцом и двумя детьми. Первоуральцы, пострадавшие от пожара, будут рады любой поддержке и помощи.

Как помочь
  • Позвоните Татьяне Лейни — она ответит на все ваши вопросы. Телефон: 8 (963) 045-01-04.
  • Деньги можно перевести на карту Сбербанка 4817 7601 1072 4113 (владелец Шестаков Олег Николаевич).

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!