Еще четыре человека в Свердловской области заразились коронавирусом

Публикуем сводку оперштаба.

В регионе — еще четыре случая заражения коронавирусом. Новых заболевших выявили в Екатеринбурге, Полевском и Ревде (про Ревду мы писали ранее, но в статистику новый случай вошел только сейчас).

— В Свердловской области на сегодняшний день зарегистрировано 115 случаев коронавирусной инфекции. Состояние семерых пациентов врачи оценивают как тяжелое, 13 — средней тяжести, остальных – как удовлетворительное. За минувшие сутки выписано два человека – уральские врачи вылечили уже 49 пациентов, — пишет оперштаб в своем телеграм-канале.

Всего в России на сегодняшний день 4096 новых случаев заражения коронавирусом — количество заболевших перевалило отметку в 32 тысячи: всего с начала пандемии заболели 32 007 человек, выздоровели 2590 человек (+286 за сутки), 273 скончались (+41 за сутки). В международном рейтинге наша страна сейчас на 14 месте.

Еще по теме

  • Чтобы снизить риск массового заражения коронавирусом, в Свердловской области поменяли схему работы больниц. Теперь всех пациентов с тяжелыми заболеваниями будут доставлять в территориальные центры. В Западном управленческом округе ими станут Ревда и Первоуральск — у нас в усиленном режиме будут работать перинатальный центр, отделения неврологии, хирургии и травматологии.
  • Мэрия Первоуральска ввела систему «въезд — выезд» из-за коронавируса. Такие меры были предприняты в целях мониторинга эпидемиологической обстановки, а также своевременного принятия мер по предупреждению распространения COVID-19.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!