Решение о продлении режима самоизоляции примут на следующей неделе

Пресс-секретарь президента объявил, что Россия пока не вышла на «плато заболеваемости».

Заболеваемость COVID-19 в России на предстоящей неделе «выйдет на плато», полагает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, на следующей неделе Владимир Путин примет решение о продолжении или завершении режима самоизоляции.

— Эта неделя показала, что количество заболевших ежесуточно растет. Это говорит о том, что мы не вышли на плато. Соответственно, дождемся следующей недели. Мы сидим на карантине три недели, на следующей неделе есть надежда, что мы какие-то первые признаки выхода на плато увидим. Наверно, в течение недели надо будет принимать какие-то решения о дальнейшем режиме.

пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что «это очень сложная комбинация с полным приоритетом здоровья граждан», но «еще и с необходимостью не дать задохнуться экономике», которая и так находится сейчас в кризисном состоянии.

Песков сообщил, что на следующей неделе Владимир Путин продолжит проводить мероприятия в основном в режиме телеконференции и объявит россиянам, как будет бороться с коронавирусом дальше.

По последним данным, в России зафиксировано 42 853 случая коронавируса — плюс 6060 подтвержденных диагнозов за сутки. В Свердловской области зафиксирован 141 случай заболевания — сегодня заразившихся стало больше на 15 человек.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!