Еще 15 уральцев заразились COVID-19

С начала пандемии в Свердловской области заболел 141 человек.

Свежие данные о количестве заразившихся коронавирусом опубликовал оперштаб. В Свердловской области их стало больше на 15 человек.

— Заболевание диагностировано специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области» у жителей крупнейших муниципалитетов региона — Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Екатеринбурга.

Таким образом, на сегодняшний день на Среднем Урале зафиксирован 141 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Состояние шестерых больных врачи оценивают как тяжелое, 27-ми — средней тяжести, остальных как удовлетворительное.

Выписаны еще три человека — общее число пациентов, которых вылечили уральские врачи, достигло 52.

телеграм-канал СтопCOVID-19.

Всего за последние сутки в России выявлено 6060 новых случаев заражения (количество заболевших с начала пандемии — 42 853 человека).

Россия заняла десятое место в мире по числу подтвержденных случаев заражения коронавирусом (на первом месте США, на втором — Испания, на третьем — Италия). По статистике на 100 тысяч жителей РФ приходятся 25 инфицированных.

Еще по теме

  • В Первоуральске случаев заражения COVID-19 нет. Но часть работников Новотрубного завода отправлена на карантин — сотрудники предприятия контактировали с заболевшими.
  • Администрация Первоуральска решила контролировать, кто приезжает в город и кто выезжает. Это делается «в целях мониторинга эпидобстановки».
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!