В Свердловской области подтверждены 84 новых случая заражения Covid-19

В регионе уже 233 заболевших.

Коронавирус подтвердился еще у 84-х свердловчан. 78 из них — это пациенты и сотрудники екатеринбургской городской больницы №1. Предположительно они заразились от одного из врачей, который в свою очередь заразился от соседки по дому. Большинство инфицированных переносит заболевание легко.

ap20032307839571-56df3b7e067f707db0393b0dd810c3d7-1200x800
— Ситуация контролируемая — у большинства людей нет никаких симптомов болезни, они чувствуют себя хорошо. Только один пациент находится сейчас в тяжелом состоянии. Медучреждение закрыто на карантин, — сообщает губернатор. Фото// politnavigator.net
— Уже установлено, что основной причиной послужило поведение среднего медицинского персонала, который нарушал санитарно-эпидемиологические требования в ходе осуществления своей повседневной деятельности, — сообщает региональный оперштаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Еще шесть случаев заболевания зафиксировано у жителей Екатеринбурга, Заречного и Полевского.

— Врачи оценивают состояние 11 человек как тяжелое, 30 пациентов как средней тяжести, остальных – как удовлетворительное. Рост числа больных в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести связан с тем, что многие пациенты из ГКБ №1 имеют сопутствующие хронические заболевания, отдельные люди перенесли серьезные хирургические вмешательства.

Таким образом, в Свердловской области на сегодняшний день зарегистрировано 233 случая новой коронавирусной инфекции.

Выписано пять пациентов. На сегодняшний день вылечились и покинули медучреждения 60 человек.

[/ Su_quote]

По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области на 20 апреля, больше всего случаев заражения выявлено в Екатеринбурге (102), в Полевском (9), в Нижнем Тагиле (6), Красноуфимске и Заречном (4). По три случая зафиксированы в Камышлове, Верхней Пышме, по два — в Серове, Ревде, в Каменском и Белоярском районах и в Первоуральске, по одному — в Верхнем Тагиле, Каменске-Уральском, Красноуфимском и Нижнесергинском районах. Также два случая заболевания выявлены у лиц, приехавших из других регионов (Москва и Челябинская область).

Главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских отметил, что число пациентов, которые переносят вирус без симптомов, растет.

— Если раньше таких было 37%, то сейчас уже 47%. То есть почти половина — это бессимптомные носители. С одной стороны, это хорошо, поскольку все они выявляются – из числа контактных, которых мы стараемся максимально широко охватить. И это говорит о качестве работы всех медицинских и профилактических служб. С другой стороны, это свидетельствует о том, что риски заражения высоки, поскольку большое число инфицированных сразу не видны, — говорит Козловских. телеграм-канал СтопCOVID-19.

Еще по теме

  • В Первоуральске новых случаев заражения Covid-19 не зарегистрировано. Но вчера выяснилось, что инфекция обнаружена у двух человек. 46-летняя женщина госпитализирована в больницу №40 Екатеринбурга, ее 17-летняя дочь находится в стационаре первоуральской инфекционной больницы в микрорайоне Динас. Взаимодействуют с ней только медики.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!