В Первоуральске сдуло автобусную остановку. Она улетела на газон

Металлическую конструкцию унесло на несколько метров.

В Первоуральске сильным порывом ветра снесло автобусную остановку на улице Береговой. Об этом в группе «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте» написали очевидцы, выложив фото. На снимке видно, что остановку отнесло достаточно далеко от места, где она стояла.

— Непонятно, почему нельзя было капитально установить ее [остановку], — отмечает автор поста.

— Это Россия! Здесь все так делается, тяп-ляп. Были? Были! Сделали? Сделали! Деньги получили? Получили! А про качество забыли, ладно никого не покалечило, — возмущается увиденному Любовь Чухарева.

— Эту остановку уже не первый раз сдувает. И просто чудо, что никого не сдуло вместе с ней. Но, как верно заметили, это Россия. Пока 10 человек с остановкой не улетят в пруд, никто не пошевелится, — резюмирует первоуралочка по имени Мария.

В администрации Первоуральска журналистов телекомпании «Интерра.тв» заверили, что о проблеме знают и скоро все исправят.

— От жителей поступила информация, что упал остановочный комплекс на улице Береговой. Сотрудники ПМУП «ПО ЖКХ» выехали на место. Выяснилось, что той техникой, которая есть сейчас, поднять остановочный комплекс невозможно. Поэтому остановку поднимут, разберут, соберут на месте и заново установят. А еще дополнительно укрепят остановочный комплекс, чтобы избежать повторных инцидентов, — рапортует замглавы по ЖКХ Денис Поляков.

Еще по теме

  • На набережной Первоуральска просела плитка. Ее уложили только в конце прошлого года.
  • А в 2018 году у стелы на въезде в Первоуральск отпала буква «О». И укатилась к дороге.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!