В Ревде неизвестный взорвал банкомат Сбербанка. Все живы

Смотрите фото и видео с места событий.

Вечером 20 апреля в Ревде неизвестный в медицинской маске взорвал банкомат Сбербанка в магазине «Верный» на улице Максима Горького (это практически центр города). Мужчина забрал кассету с деньгами и сбежал. Сотрудники магазина не пострадали, но напугались.

— Он двигался быстро: сначала от центрального входа пошел направо, затем налево. Выгреб кассеты с деньгами и ушел «спокойной походкой, как будто ничего не случилось», — говорят продавцы. Все живы. Хлопок слышали во всех окрестных домах, осколки долетели до светофора. На месте полиция, включая начальника, — сообщает Ревда-инфо.ру (наши коллеги практически сразу прибыли на место происшествия).

Видео// Ревда-инфо.ру

— Злоумышленник, по предварительным данным, был в маске, — цитирует Znak.com главу пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых. — Очевидно, что к преступлению представители криминального мира тщательно готовились. Ограбление не спонтанное. Точный способ вскрытия банкомата устанавливают сыщики уголовного розыска. По одной из отрабатываемых версий, в терминал было закачано некое вещество, которое впоследствии взорвали. Впрочем, оперуполномоченные отрабатывают и другие версии хищения средств.

Точная сумма ущерба не оглашается. В Сбербанке происшествие прокомментировали кратко.

— Инцидент подтверждаем. Пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается. Сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют правоохранительным органам в проведении оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не раскрываются.

В ближайшее время закончится проверка и примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Раскрытие — на контроле Управления уголовного розыска МВД по Свердловской области.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!