За сутки в регионе коронавирусом заразились еще 10 человек

Еще один инфицированный в соседней Ревде — его пока нет в официальной статистике.

В Свердловской области выявлено еще 10 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с пандемией. Общее число зафиксированных случаев коронавируса на Среднем Урале на 22 апреля — 243.

— Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подтвержден диагноз у жителей Екатеринбурга и Белоярского района.

В Свердловской области, таким образом, зафиксировано 243 случая новой коронавирусной инфекции. Состояние 13 находящихся на госпитализации пациентов врачи оценивают как тяжелое, 37-ми — средней тяжести, остальных — как удовлетворительное.

За минувшие сутки выписано еще пять человек. Общее число пациентов, которых вылечили уральские врачи, составляет 65.

региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По данным Роспотребнадзора, девять из десяти новых случаев зафиксированы в Екатеринбурге, один — в Белоярском районе. Однако уже известно, что есть еще один подтвержденный случай заражения коронавирусной инфекцией, который в официальную статистику пока не вошел. В соседней Ревде диагноз подтвердился у 47-летнего мужчины, который ездил в командировку в Москву — сообщает портал Ревда-инфо.ру. Сейчас весь круг его контактов устанавливает Роспотребнадзор.

Напомним, ранее главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских уже призвал отказаться от командировок в районы с неблагополучной эпидситуацией. К таким районам относятся Москва и Московская область, Санкт-Петербург и область. Сейчас всех вернувшихся оттуда отправляют на обязательный домашний карантин.

В Первоуральске новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. Но (по данным журналистов портала «Перво.ру») с подозрением на COVID-19 госпитализированы две женщины — сейчас медики ждут результаты их анализов. Под домашним наблюдением находятся 23 человека, приехавшие из других регионов.

За последние сутки в России подтверждены 5236 случаев новой коронавирусной инфекции. При чем почти в половине случаев (у 2276 человек) болезнь протекала бессимптомно. В мировом рейтинге Россия по прежнему находится на десятом месте.

Фото на превью// vsenovosti24.ru

Еще по теме

  • Накануне в Свердловской области произошел скачок заболеваемости из-за вспышки коронавирусной инфекции в ГКБ №1 Екатеринбурга — диагноз подтвердился у нескольких десятков человек.
  • В Первоуральске новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет. Диагноз подтвержден у двух человек — у 46-летней женщины (она контактировала с инфицированным) и у ее 17-летней дочери. Обе госпитализированы.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!