Боксеры вместе с Фондом святой Екатерины развозят продуктовые наборы нуждающимся

В акции поучаствовал и первоуралец Марк Урванов.

Фонд святой Екатерины реализует большой проект, направленный на помощь уральцам, которые больше всего пострадали от экономического кризиса и пандемии коронавируса. В рамках проекта волонтеры планируют раздавать по 40 тысяч продуктовых наборов в месяц. В число волонтеров вошли спортсмены Академии единоборств РМК — боксер из Первоуральска Марк Урванов, борцы Магомед Курбанов, Евгений Чупраков. Волонтеры уже привезли 79 продуктовых наборов (по 12 килограммов каждый) семьям Первоуральска и соседней Ревды.

Mark-Urvanov.-Foto-Akademiya-edinoborstv-RMK-1
Марк Урванов проехал по 18 адресам. Развозят продуктовые наборы волонтеры не только по городам, но и по ближайшим деревням и селам. Фото// предоставлено пресс-службой Академии единоборств РМК
— Наверное, в этой ситуации стать волонтером — самый простой вариант, чтобы помочь тем, кто нуждается сейчас в помощи. Рад, что меня пригласили, и рад, что это происходит в моем городе. Все в наших руках —  твори добро, — пишет Марк Урванов на своей странице во «ВКонтакте».

В продуктовые наборы входят рис, гречка, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, чай и сладости. Главный принцип — выбираются те продукты, которые долго хранятся.

В Фонде святой Екатерины решили помогать нуждающимся из-за многочисленных обращений жителей Свердловской области и представителей общественных организаций.

Помощь оказывается адресно. Списки тех, кому она необходима, формирует Министерство социальной политики Свердловской области. Продуктовые наборы доставляют пожилым и маломобильным людям, малоимущим и многодетным семьям.

Финансируют благотворительный проект бизнесмены гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский.

В ближайшее время планируется передать продуктовые наборы нуждающимся в Верхней Пышме, Верхотурье, Красноуфимске, Алапаевске, Полевском, Арамиле и других городах региона.

Еще по теме

  • По поручению главы Первоуральска в городе работает горячая линия по доставке продуктов и медикаментов пожилым людям. Телефон: 8 (3439) 221-211.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!