Работников ПНТЗ могут изолировать прямо на предприятии. Они будут жить в пассажирских вагонах

Это позволит снизить риск заражения COVID-19.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции некоторым работникам Первоуральского новотрубного завода, возможно, придется жить прямо на территории предприятия. Как сообщили сотрудники завода (их имена, по понятным причинам, не разглашаются) журналистам портала «Новый день», примерно две недели назад на территории ПНТЗ начали появляться пассажирские вагоны с символикой РЖД.

Вот это видео первоуральцы выкладывали в различных пабликах в социальных сетях.

— В компании реализуется комплекс мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, направленный на минимизацию рисков заражения сотрудников. В настоящий момент с целью исключения возможных контактов сотрудников непрерывных производств при перемещении на работу и снижения угрозы их заражения коронавирусной инфекцией, прорабатывается возможность временного размещения специалистов на территории предприятия с организацией питания и решением бытовых вопросов.

прокомментировала ситуацию пресс-служба ПНТЗ.

Привезли на территорию предприятия плацкартные или купейные вагоны — неизвестно. Также пока неясно, кто именно (и в каком количестве) будет жить в этих вагонах: «этот вопрос пока прорабатывается» — сообщает пресс-служба ПНТЗ.

Фото на превью// Новый день

Еще по теме

  • В конце марта ПНТЗ увез часть сотрудников на изоляцию в физкультурно-оздоровительный комплекс, чтобы сохранить трудовые резервы. Но в тот же день заводчане вернулись обратно — ФОК закрыли.
  • 17 апреля стало известно, что 27 сотрудников ПНТЗ отправлены на карантин — двое из них контактировали с зараженными COVID-19. Позже журналисты «Перво-инфо» озвучили другие цифры — по их данным, изолированы не 27, а 29 человек.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!