Е1: основатель монастыря проклял тех, кто закрывает храмы. И призвал свердловчан посещать их

А еще — спокойно гулять на улице.

Основатель Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий уверен, что COVID-19 не существует. Священнослужитель во время проповеди раскритиковал представителей власти за то, что они во время пандемии запрещают прихожанам посещать храмы, и призвал людей верить в бога и ходить в церковь — сообщает Е1.

Видео// Е1

— Предлагаю страдающим старческим маразмом, старческой пандемией, духовной проказой, предлагающим русскому народу самоизоляцию, забыть Бога, запрещать ходить в храмы, выселить их по выбору в республику Биробиджан либо на остров Мартиника или на остров Спиналонга. Смею уверить, что как только это произойдет, закончится несуществующая эпидемия коронавируса в России. Кто посягает на закрытие храмов — да будет проклят он и весь его род, — это лишь небольшая цитата из обращения схиигумена.

Основатель монастыря призвал людей выходить на улицу и посещать храмы, несмотря на то, что главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских ограничил проведение религиозных церемоний до 30 апреля.

Еще по теме

  • Доступ на кладбища тоже ограничен (в Первоуральске на кладбищах будут дежурить полицейские и дружинники). В том числе и в родительский день. Усопших можно помянуть во время литургии, отправив в церковь «записку» — например, через WhatsApp.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!