Почти лето! На Урале потеплеет до +18 °С

Неделя будет теплой, но дождливой.

Тепло, но дождливо будет на этой неделе в Свердловской области — сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В начале недели температура воздуха будет постепенно снижаться, а вот к выходным потеплеет.

photo_2020-04-27_11-27-48
По данным Гисметео, температура воздуха с понедельника по четверг будет постепенно снижаться — с +17 °С до +12 °С. Но к выходным станет теплее, и в первые дни мая столбик термометра поднимется до +18 °С днем. А вот ночи будут холодные. Фото// Александр Баринов, Городскиевести.ру

Сегодня, 27 апреля, в Первоуральске будет облачно, с прояснениями, без существенных осадков, ветер южный. Днем столбики термометров покажут +16… +17 °С.

Во вторник, 28 апреля, ночью пройдет небольшой дождь (днем также ожидаются осадки). Днем воздух прогреется до +13… +15 °С.

В среду, 29 апреля, немного похолодает. Ночью столбики термометров опустятся до +4 °С, днем потеплеет до +12 °С. Ветер будет сильный — юго-западный, с порывами до 18 метров в секунду.

Зато уже к выходным потеплеет до +18 °С. Будет пасмурно, но без осадков.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!