Еще 85 случаев коронавируса подтверждено в Свердловской области

Больше всего инфицированных в Екатеринбурге. Один — в Первоуральске.

В Свердловской области — рекордное число заболевших COVID-19. За сутки в регионе зарегистрировано 85 случаев новой коронавирусной инфекции. Новые случаи выявлены в Екатеринбурге (58 человек), Полевском (19 человек), Красноуфимске (5 человек), и по одному человеку в Камышлове, Первоуральске и Тугулыме — сообщает Znak.com.

— Таким образом, на сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 539 случаев новой коронавирусной инфекции.

Состояние 19 госпитализированных с COVID-19 врачи оценивают как тяжелое, 54 пациента находятся в состоянии средней тяжести, остальные — в удовлетворительном состоянии.

Выписано за минувшие сутки еще 11 человек. Всего свердловские врачи вылечили 108 человек, — рапортует региональный оперштаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. 

В России за последние сутки зафиксировано 6411 новых заражений коронавирусом (в общей сложности положительный диагноз был подтвержден у 93 558 человек). 1110 выздоровели (общее число — 8456), 72 погибли (пандемия уже унесла жизни 866 россиян).

В мировом рейтинге заболеваемости Россия поднялась на восьмое место, обогнав Китай и Иран (на первом месте по-прежнему США, на втором — Испания, на третьем — Италия). Всего в мире зафиксировано более трех миллионов случаев коронавирусной инфекции.

Фото на превью// koronavirus-today.ru 

Еще по теме

  • Из-за риска распространения коронавирусной инфекции сегодня, 28 апреля (сегодня Радоница, или родительский день), запрещено посещать кладбища.
  • Сегодня президент России Владимир Путин проведет онлайн-совещание, где будет заслушивать отчеты глав регионов. Ожидается, что на совещании президент может сделать заявление о необходимости продления общероссийского режима самоизоляции.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!