Миллионеров и миллиардеров в Свердловской области стало больше

О высоких доходах сообщили 34 тысячи жителей региона.

В Свердловской области число миллионеров выросло на 25%. Доход свыше миллиона получили 34 тысячи человек.

— Количество свердловчан, зарегистрировавших доход свыше миллиона рублей, выросло на 25%. А число людей, которые зарегистрировали доход от миллиарда и выше, — достигло 18. Их количество увеличилось всего на 6%, — сообщила Лидия Исаева, заместитель руководителя областной налоговой службы.

По словам Лидии Исаевой, 20 человек получили годовой доход от 500 млн до 1 млрд рублей. А годовые доходы от 10 млн рублей до 100 млн рублей зафиксированы боле чем у 1000 жителей (рост составил 15%). Благодаря доходам миллионеров и миллиардеров, в бюджет было доначислено 3,8 млрд рублей.

— В нынешней ситуации было бы не совсем хорошо говорить эти цифры тем, кто находится в трудной финансовой ситуации, на неполном рабочем дне, для них это по больному месту, — такую ремарку сделали в ФНС. Но замалчивать сведения все равно не стали.

Замруководителя налоговой службы Свердловской области уточнила, что декларационная кампания еще не завершена: из-за пандемии коронавируса отчитаться о доходах за 2019 год нужно будет не до 30 апреля, как раньше, а до 30 июля.

Фото на превью// maiso.ru

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!