232 случая COVID-19 подтверждены за сутки в Свердловской области. Это антирекорд

А в России — заразились еще 8000 человек. По количеству заболеваний наша страна занимает восьмое место в мире.

В Свердловской области за сутки подтвердились 232 случая заражения коронавирусной инфекцией. 87 из них — в Екатеринбурге. В статистику вошли рабочие из Мурманска, которые сейчас находятся в санатории «Обуховский», — COVID-19  подтвердился у 114 человек. Как сообщает оперштаб, наличие вируса подтвердилось и у нескольких сотрудников обсерватора.

Остальные заболевшие — из Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Арамильского городского округа, Белоярского городского округа, Березовского, Верхней Пышмы, Дегтярска, поселка Еланский, Ирбита и Ирбитского района, Заречного, Каменска-Уральского, Камышлова, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Полевского, Ревды, Серова, Сысерти, Тавды и Талицкого района. В Первоуральске новых случаев заражения COVID-19 нет — заболевших по-прежнему девять.

img-20200501122758-500
Все с симптомами ОРВИ, прибывшие из неблагополучных стран, изолированы, госпитализированы и обследованы лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. Фото// progorodsamara.ru
— Всего на данный момент в регионе подтверждено 935 случаев новой коронавирусной инфекции.

Состояние 19-ти госпитализированных врачи оценивают как тяжелое, 62 человек — как средней тяжести, остальных — как удовлетворительное.

Выписаны из стационара еще 25 пациентов — общее число выписанных составляет 150, — рапортует региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в своем телеграм-канале.

Кроме того, в инфекционные отделения больниц госпитализировано 740 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию.

В России за последние сутки коронавирус обнаружен у 7933 человек. Всего за весь период в стране заразился 114 431 человек (смертей — больше 1000). Сейчас по количеству инфицированных наша страна находится на восьмом месте в мире (впереди США, Испания и Италия). Меньше всего зараженных в республике Абхазия — всего три человека.

Еще по теме

  • С сегодняшнего дня на территории крупных городов Свердловской области (Екатеринбург, Верхняя Пышма, Нижний Тагил, Березовский, Верхняя Салда, Среднеуральск, Полевской, Богданович, Красноуфимск) действует особый режим — в общественных местах можно появляться только в медицинских масках. Также маски должны быть у водителей и пассажиров общественного транспорта. Первоуральска в этом списке нет, но все равно про маски забывать не стоит (где их купить — читайте здесь). Правда, приобрести получится, скорее всего, только многоразовые защитные изделия. Одноразовых медицинских масок в аптеках практически нет, а если и есть, то стоят дорого (но губернатор Евгений Куйвашев считает, что 40 рублей за маску — это нормальная цена).
  • Главврач городской больницы Первоуральска Николай Шайдуров уверяет: медучреждение к вспышке коронавируса готово. Но депутатам городской думы доклад Шайдурова не понравился — они даже предложили снять его с должности. За главврача вступились сотрудники больницы.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!