Карантин по коронавирусу в перинатальном центре Первоуральска сняли

Второй тест у сотрудников оказался отрицательным. Рожениц никуда не повезут.

С перинатального центра в Первоуральске сняты карантинные меры. Дополнительные тесты предположительно заразившихся коронавирусом медсестры и уборщицы дали отрицательный результат. В региональном оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что никаких причин для ограничения работы медучреждения сейчас нет.

— Постановлением Роспотребнадзора по Свердловской области карантинные меры, введенные в перинатальном центре Первоуральска, к этому моменту сняты, — рассказали в оперштабе. — Это стало возможным после получения результатов дополнительного обследования сотрудника медучреждения. По заключению референс-центра, тест отрицательный. Причин для продления ограничений в работе роддома нет.

Напомним, сегодня стало известно, что в роддоме решением Роспотребнадзора были введены карантинные меры из-за предварительно подтвержденного диагноза COVID-19 у двух сотрудников учреждения. Медицинских работников изолировали, а пациенток (которых сначала не выпускали из здания) собирались перенаправить в перинатальный центр Екатеринбурга.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что часть российских лабораторий по выявлению коронавируса дают больше половины неточных результатов.

Фото на превью// телеканал «Евразия»

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!