Въезд посторонним в Курганскую область закрыли. Дорогу туда перекопали

Так в Зауралье спасаются от коронавируса.

Въезд в Курганскую область ограничили на майские праздники. Около деревни Новая Талицкого района Свердловской области, расположенной на границе с Курганской, рабочие попросту перекопали поперек дорогу, ведущую из Среднего Урала в Зауралье. Теперь те, кто не имеет оснований для посещения региона, не смогут в него попасть. Особенно строго контролируется въезд из регионов с неблагополучной эпидситуацией, а значит, и из Свердловской области.

znakcom-840039-666x888
В Курганской области — меньше сотни подтвержденных диагнозов COVID-19. Тогда как у нас их уже больше 1000. Фото// Znak.com
— На въезде в Курганскую область на дорогах, которые параллельны федеральным трассам, установлены ограничения для недопущения въезда тех лиц, которые не имеют оснований для прибытия в регион. Такое решение принято региональным оперативным штабом по недопущению распространения коронавируса в Курганской области. Такие ограничения будут действовать в период майских праздников, — сообщили в оперштабе региона по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Выровняют ли дорогу после майских праздников, в оперативном штабе не уточнили. На федеральных трассах на въезде в регион уже установлены контрольно-пропускные пункты для проверки документов у прибывающих. Сейчас въехать на территорию области можно тем, кто:

  • имеет регистрацию в Курганской области;
  • работает в Курганской области в эти дни;
  • следует на похороны;
  • прибыл с целью лечения.

Ограничения не распространяются на движение спецтранспорта — пожарных машин, скорой помощи и других.

Еще по теме

  • Власти Первоуральска первыми в регионе ввели систему контроля въезда и выезда из города. Всем, кто покидает муниципалитет или приезжает в него (не важно, на личном автомобиле или общественном транспорте), предложили добровольно заполнить форму учета на сайте администрации.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!