76 случаев коронавируса подтвердились в Свердловской области за сутки

В регионе уже 1353 заболевших. Есть умершие.

Коронавирусная инфекция подтвердилась за сутки еще у 76 человек. Новые случаи COVID-19 зафиксированы в Екатеринбурге, Сысерти, Первоуральске, Режевском городском округе, Артемовском, Красноуфимске, Рефтинском, Верхней Пышме, Тавде, Камышлове, Байкаловском районе, Ирбите и Арамиле. Один случай подтвердился у приезжего жителя Башкортостана.

— Состояние 22-х госпитализированных с коронавирусом оценивается как тяжелое, 61 пациента — как средней степени тяжести, остальных — как удовлетворительное.

За минувшие сутки выписано 30 пациентов. Всего уральские врачи вылечили уже 212 человек.

Подтверждены два случая смерти больных, зараженных коронавирусом. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за сутки подтверждено 10 559 новых случаев COVID-19 (а с начала пандемии выявлено 165 929 заболевших). В мировом рейтинге Россия по-прежнему остается на седьмом месте (в Германии, которая занимает шестую строку на 167 тысяч случаев заболевания больше).

Согласно данным социологических опросов, от вынужденной самоизоляции устали 53% россиян. Однако опрос показал, что большинство респондентов, находящихся на самоизоляции, не готовы посещать места скопления людей, если карантинные меры и ограничения на передвижение полностью отменят в ближайшее время.

Фото на превью// i1.wp.com/gubdaily.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!