Shaytanka.ru: должность главврача больницы Первоуральска может занять руководитель медцентра ЧТПЗ

Официально эти слухи не комментируют.

Главный врач городской больницы Первоуральска может покинуть свой пост. По слухам, на его место придет руководитель медицинского центра ЧТПЗ Надежда Семышева — сообщают журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru.

Напомним, депутаты городской думы Первоуральска проголосовали за предложение обратиться в Министерство здравоохранения Свердловской области с просьбой рассмотреть вопрос о смене руководства больницы после доклада Николая Шайдурова о готовности медучреждения к вспышке коронавируса, который депутатов не удовлетворил. Сейчас народные избранники уверяют: им важно не убрать Шайдурова с должности, а разобраться в ситуации.

— Мы предложение об отстранении не вносили, мы предложили разобраться в ситуации. Вы найдите протокол, он не секретный. Мы не уполномочены предлагать такие вещи, тем более для Министерства здравоохранения. Давайте дождемся решения Министерства, чтобы не гадать на кофейной гуще. Виталий Верт, депутат городской думы Первоуральска.

Что касается назначения Надежды Семышевой — в ПНТЗ эти слухи не комментируют. Депутаты гордумы также не знают, есть ли уже кандидатура на место Николая Шайдурова.

Еще по теме

  • Сотрудники городской больницы Первоуральска против увольнения главного врача. Медики уже написали коллективное письмо в поддержку Николая Шайдурова.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!