Коронавирус подтвердили еще у 121 жителя Свердловской области. Теперь в регионе 1705 заболевших

Один новый случай в Первоуральске.

В Свердловской области за сутки подтвердился 121 новый случай COVID-19. Как сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, общее число заболевших в регионе на сегодня — 1705 человек. Один новый случай заражения подтвержден в Первоуральске (итого заболевших 28, двое выздоровели).

— Диагноз подтвержден специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+93), Артинского, Березовского и Бисертского городских округов, Верхней Пышмы, Арамильского городского округа, Артемовского, Ирбита, Полевского, Ревды, Первоуральска, Режа, Среднеуральска, Сухого Лога, Тугулыма, Туринского городского округа.

Всего в регионе зафиксировано 1705 случаев заболевания коронавирусом.

Состояние 12-ти госпитализированных врачи оценивают как тяжелое, 31 — средней степени тяжести, остальных — удовлетворительное.

Выписаны 32 человека — всего уральские врачи вылечили 324 человека.

региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Вице-губернатор Павел Креков связывает рост числа заболевших COVID-19 со свадьбами и массовыми поездками за город.

— Дни стоят теплые, небо голубое, хочется погулять, повеселиться. При этом, если оценивать рост количества заболеваний, бросается в глаза то, что много становится случаев контактных, связанных с участием в торжествах, наподобие свадьбы, выездами за город и так далее. Еще раз хочу сказать, что мы не шутим и нам всем очень нужно строго соблюдать нормы изоляции, — заявил Креков.

В России за последние сутки коронавирус подтвердился у 10 817 человек. Всего зараженных — 198 676. В мировом рейтинге заболеваемости Россия по-прежнему остается на пятом месте. На первом США (1,2 миллиона зараженных), на втором — Испания (222 000 случаев), на третьем — Италия (217 000 случаев).

Фото на превью// russianstoday.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!