На смену жаре придут дожди. Солнце вернется только через пару недель

Зато воздух очистится от смога.  

На смену аномальной майской жаре, которая стояла в Свердловской области всю последнюю неделю, придут дожди. Кратковременные осадки будут наблюдаться практически везде в регионе до конца недели. Местами, как завтра в Первоуральске, Екатеринбурге и Ревде, с грозами.

pogoda
Ранее синоптики сообщали, что среднесуточная температура воздуха на Урале выше климатической нормы на семь градусов и более. Фото// Александр Баринов, Городскиевести.ру

Дневная температура воздуха будет постепенно снижаться. Днем столбики термометров покажут  +15… +21° С. Ночи тоже обещают прохладные — +5… +13° тепла.

Во вторник, 12 мая, после дождей и гроз метеорологи должны снять предупреждение о смоге. Из-за слабого ветра и сухой погоды в воздухе скопились вредные вещества (виноваты выбросы с предприятий и автомобильные выхлопы).

Солнечная погода с температурами около +18… +20 градусов вернется в Свердловскую  только через две недели, к 23–24 мая.

Еще по теме

  • В любом случае оставайтесь дома. Режим самоизоляции в регионе продлен минимум до 18 мая. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости. А в общественных местах и на улице нужно носить маски (как соблюдается масочный режим в общественном транспорте Первоуральска, уже проверяла ГИБДД).
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!