Ura.ru: режим самоизоляции снимут после 18 мая. Но не везде

В Первоуральске ограничения будут действовать и дальше.

Возможность отмены режима самоизоляции в некоторых муниципалитетах рассматривают свердловские власти — сообщают журналисты Ura.ru, ссылаясь на собственный источник в окружении главы региона Евгения Куйвашева. Ограничения снимут там, где нет (или очень мало) пациентов с коронавирусной инфекцией. Первоуральск не входит в этот список.

— Роспотребнадзор, медики и мэры готовят справки по территориям, речь идет о том, чтобы отменить карантин в малых городах — там будут сняты большинство ограничений на работу предприятий, оставят только запрет на деятельность общепита и проведение массовых мероприятий. Столицу [региона] открывать точно не будут, — сообщил журналистам их источник.

В списке городов, где карантин не снимут и после 18 мая, Екатеринбург, Первоуральск, Ревда, Нижний Тагил, Полевской, Красноуфимск, Камышлов и ряд других муниципалитетов.

Главы городов лично предоставят губернатору Свердловской области предложения по снятию режима самоизоляции. Указ о снятии ограничений в части территорий будет подписан Евгением Куйвашевым после обсуждения вопроса на заседаниях регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото на превью// newsnn.ru

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!