Еще 86 сотрудников ПНТЗ изолировали в пассажирских вагонах

Они живут в купе по двое.

Сотрудников Первоуральского новотрубного завода продолжают заселять в пассажирские вагоны, которые стоят прямо на территории предприятия. Сейчас в вагоны (заводчане называют их «поезд дружбы») заселились 86 человек. А те сотрудники предприятия, которые были изолированы ранее, вернулись домой — сообщает портал Pervo.ru.

— Для снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников непрерывного производства Группа ЧТПЗ арендовала купейные вагоны, заселив в них работников ЭСПЦ «Железный Озон 32». После десяти дней изоляции команда жильцов поезда обновилась, — цитируют журналисты корпоративную газету «Трубник».

Состав на ПНТЗ состоит из десяти вагонов, где могут разместиться 430 человек. Изначально планировалось, что жить в вагонах будут те сотрудники завода, которые приезжают на работу из других муниципалитетов (Новоуткинска, Екатеринбурга, Ревды). Но присоединились к иногородним работникам и жители Первоуральска.

— Как будто находишься на спортивных сборах. Я каждый день занимался спортом, в выходные дни даже по два раза. Коллеги всегда рядом, любую необходимую информацию можно получить максимально оперативно, это даже в какой-то степени удобнее, — утверждает заместитель начальника цеха по производству ЭСПЦ «Железный Озон 32» Илья Насыбулин.

Железнодорожные вагоны разместили рядом с цехом и со зданием столовой. Для рабочих также организованы душевые, прачечные и комнаты отдыха. В купе новотрубники живут по двое. Перед изоляцией они подписывают дополнительные соглашения к трудовому договору.

Кроме того, группа ЧТПЗ начала массовое тестирование сотрудников на COVID-19. Ежедневно анализ сдают 120 человек. В первую очередь проверяют сотрудников из группы наибольшего риска заражения. Это работники производства, специалисты служб безопасности и сервисных организаций, переведенные на удаленную работу сотрудники, а также специалисты, которые в последнее время выезжали за пределы региона.

Фото на превью// Новый день

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!