Больше 240 000 человек заражены коронавирусом в России. За сутки добавилось 10 028 случаев

135 из них — в Свердловской области.

Еще у 135 свердловчан подтвердили COVID-19 за последние сутки. Среди них — два жителя Первоуральска (итого в городском округе диагноз подтвержден у 33 человек, в городской больнице находится один контактный, еще четверо выписаны из больниц Ревды и Екатеринбурга — сообщает пресс-служба городской больницы).

— Вирус лабораторно подтвержден специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+73), Алапаевска и Алапаевского района, Асбеста, Верхней Пышмы, Ирбита, Камышлова, Кушвы, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Новой Ляли, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Верхотурья (+26), Красноуфимска, Тугулымского городского округа. В статистике также – три случая заражения жителями других регионов России.

Всего в регионе зафиксировано 2298 случаев новой коронавирусной инфекции.

Врачи оценивают состояние 13 госпитализированных с коронавирусом как тяжелое, 68 — средней степени тяжести, остальных — удовлетворительное.

Выписаны 45 пациентов. Врачи вылечили 534 заболевших COVID-19. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Сейчас Свердловская область — на седьмом месте по количеству заболевших коронавирусной инфекцией в стране.

В России на сегодняшний день диагноз COVID-19 подтвердился у 242 271 человека (+ 10 028 за последние сутки). С начала пандемии умерли 2212 человек, выздоровели 48 003. В мировой статистике наша страна теперь на втором месте после США (там зафиксировано 1,3 млн случаев коронавирусной инфекции).

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

  • Владимир Путин объявил о завершении нерабочих дней с 12 мая, однако в Свердловской области режим самоизоляции действует до 18 мая. Губернатор Евгений Куйвашев написал в своем Instagram, что вскоре ограничения поэтапно начнут снимать (как именно, пока не сообщалось).
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!