Еще один банкомат пытались взорвать грабители в Свердловской области

Сейчас злоумышленников ищет полиция.

В ночь на 17 мая неизвестные совершили налет на отделение Сбербанка в Екатеринбурге. Сначала злоумышленники пытались взорвать банкомат (закачали внутрь газ), а потом били терминал кувалдами. Но попытка ограбления не удалась — сообщает Znak.com.

Sber_-_1
— Денежные средства не похищены, никто из сотрудников не пострадал, — сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка РФ. Фото// paradise-tula.ru/
— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК Российской Федерации (Умышленное повреждение чужого имущества), — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск лиц, причастных к данному преступлению.

Грабителям грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Еще по теме

  • Вечером 20 апреля в Ревде неизвестный в медицинской маске взорвал банкомат Сбербанка в магазине «Верный» на улице Максима Горького (это практически центр города). Мужчина забрал кассету с деньгами и сбежал. Сотрудники магазина не пострадали, но напугались.
  • А в феврале прошлого года в Первоуральске ограбили микрокредитную организацию.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!